|
|
タイプ
|
価格
▲
|
間取り
|
面積
|
|
|
 | 不動産/新築一戸建て | 3,680万 | 3SLDK | [土地] 146.01㎡ (44.17坪) [建物]100.84㎡ (30.50坪) | ★制震ダンパー設置 ★仲介手数料0円!で購入可能です!
■土地・建物セット価格3680万円(税込)!
■食洗器・浴室暖房乾燥機・玄関ファミロックが標準装備!
■南海泉北線 光明池駅へ徒歩約23分!自転車なら約9分!バス停も徒歩約5分にあります!
■住友ゴム工業(株)の「制震ユニット ミライエ」を標準装備。「耐震」+「制震」の安心構造!耐震等級3(一番上の等級)の設計!省エネ基準適合住宅です!
■赤坂台小学校... |  |
 | 不動産/新築一戸建て | 3,680万 | 3LDK | [土地] 137.10㎡ (41.47坪) [建物]100.84㎡ (30.50坪) | ★制震ダンパー設置  堺市南区庭代台1丁  泉北高速線 栂・美木多   2026年6月(令和8年6月) ★仲介手数料0円!で購入可能です!
■土地・建物セット価格3680万(税込)!
■食洗器・浴室暖房乾燥機・玄関ファミロック標準装備!
■南海泉北線 栂美木多駅へ自転車なら約10分!バス停も徒歩約2分にあります!
■スーパーサンディへ徒歩約3... |  |
 | 不動産/売土地 | 2,173万 (49.20万/坪) | | [土地] 146.01㎡ (44.17坪) [建物]100.84㎡ (30.50坪) | ★制震ダンパー設置  堺市南区赤坂台4丁  ★仲介手数料0円!で購入可能です!
■土地・建物セット価格3680万円(税込)!
■早い段階ですと自由設計にて建築が可能です!
■食洗器・浴室暖房乾燥機・玄関ファミロックが標準装備!
■南海泉北線 光明池駅へ徒歩約23分!自転車なら約9分!バス停も徒歩約5分にあります!
■住友ゴム工業(株)の「制震ユニット ミライエ」を標準装備。「耐震」+「制震」の安心構造!耐震等級3(一番上の等級)の... |  |
 | 不動産/売土地 | 2,095万 (51.68万/坪) | | [土地] 134.01㎡ (40.54坪) [建物]99.34㎡ (30.05坪) | ★制震ダンパー設置 ★仲介手数料0円!で購入可能です!
■土地・建物セット価格3580万(税込)!
■早い段階ですと自由設計にて建築可能です!
■全3区画!駐車2台可能!
■食洗器・浴室暖房乾燥機・玄関ファミロックが標準装備!
■南海泉北線 泉ヶ丘駅へ徒歩約18分!自転車なら約7分!バス停も徒歩約6分に有ります!
■住友ゴム工業(株)の「制震ユニット ミライエ」を標準装備。「耐震」+「制震」の安心構造!耐... |  |
 | 不動産/新築一戸建て | 3,880万 | 4LDK | [土地] 139.33㎡ (42.15坪) [建物]100.43㎡ (30.38坪) | ★制震ダンパー設置  堺市南区三原台4丁  泉北高速 泉ケ丘   2026年1月(令和8年1月) ★仲介手数料0円!で購入可能です!
■南東角地区画です!
■土地・建物セット価格(税込)!
■食洗器・浴室暖房乾燥機・玄関ファミロック標準装備
■敷地面積が広々約42坪!
■近大附属病院へ徒歩約10分!
■泉ヶ丘駅へ自転車なら約10分!バス停も徒歩約2分に有ります!
■スーパーも徒歩約9分と便利な立地!
■住友ゴム工業(株)の「制震ユニット ミライエ」施工のお家!耐震+制震の安心構... |  |
 | 不動産/売土地 | 2,362万 (57.83万/坪) | | [土地] 135.01㎡ (40.84坪) [建物]101.43㎡ (30.68坪) | ★制震ダンパー設置 ★仲介手数料0円!で購入可能です!
■土地・建物セット3880万(税込)!
■早い段階ですと自由設計にて建築が可能です!
■食洗器・浴室暖房乾燥機・玄関ファミロックが標準装備!
■泉ヶ丘駅へ徒歩約18分!自転車なら約7分!バス停も徒歩約6分に有ります!
■スーパー徒歩約4分、近大病院徒歩約4分、駅前には高島屋や専門店街が有り生活便利な立地!
■近大附属病院へ徒歩約4分
■住友ゴム工業... |  |
 | 不動産/売土地 | 2,507万 (61.84万/坪) | | [土地] 134.01㎡ (40.54坪) [建物]105.09㎡ (31.79坪) | ★制震ダンパー設置  堺市南区新檜尾台4丁  ★仲介手数料0円!で購入可能です!
■土地・建物セット価格4080万円(税込)!
■早い段階ですと自由設計にて建築が可能です!
■南向き!道路との高低差の少ない物件です!
■食洗器・浴室暖房乾燥機・玄関ファミロックが標準装備!
■南海泉北線 光明池駅へ徒歩約15分!自転車なら約6分!バス停も徒歩約5分にあります!
■住友ゴム工業(株)の「制震ユニット ミライエ」を標準装備。「耐震」+「... |  |
 | 不動産/新築一戸建て | 3,680万 | 4LDK | [土地] 151.46㎡ (45.82坪) [建物]100.84㎡ (30.50坪) | ★制震ダンパー設置  堺市南区晴美台1丁  泉北高速 泉ケ丘   2025年12月(令和7年12月) ★仲介手数料0円!で購入可能です!
■土地・建物セット価格(税込)!
■食洗器・浴室暖房乾燥機・玄関ファミロック標準装備
■道路との高低差の少ない物件です!
■泉ヶ丘駅へ自転車なら約12分!バス停も徒歩約3分に有ります!
■スーパーも徒歩約6分と便利な立地!
■住友ゴム工業(株)の「制震ユニット ミライエ」施工のお家!耐震+制震の安心構造!省エネ適合住宅です!
■はるみ小学校へ徒歩約... |  |
 | 不動産/売土地 | 2,707万 (63.92万/坪) | | [土地] 140.01㎡ (42.35坪) [建物]105.29㎡ (31.85坪) | ★制震ダンパー設置  堺市南区竹城台2丁  ★仲介手数料0円!で購入可能です!
■土地・建物セット価格4280万(税込)!
■早い段階ですと自由設計にて建築可能です!
■全3区画!駐車2台可能!
■食洗器・浴室暖房乾燥機・玄関ファミロックが標準装備!
■泉北高速線 泉ヶ丘駅へ徒歩約10分!スーパーも徒歩約8分と便利な立地!
■住友ゴム工業(株)の「制震ユニット ミライエ」を標準装備。「耐震」+「制震」の安心構造!耐震等級3(一番... |  |
 | 不動産/売土地 | 2,338万 (51.18万/坪) | | [土地] 151.01㎡ (45.68坪) [建物]100.84㎡ (30.50坪) | ★制震ダンパー設置 ★仲介手数料0円!で購入可能です!
■土地・建物セット価格3680万円(税込)!
■早い段階ですと、自由設計にて建築可能です!
■食洗器・浴室暖房乾燥機・玄関ファミロック標準装備
■道路との高低差の少ない物件です!
■泉ヶ丘駅へ自転車なら約12分!バス停も徒歩約3分に有ります!
■スーパーも徒歩約6分と便利な立地!
■住友ゴム工業(株)の「制震ユニット ミライエ」施工のお家!耐震+制... |  |
 | 不動産/新築一戸建て | 4,080万 100万円 ↓ | 4LDK | [土地] 213.01㎡ (64.44坪) [建物]100.03㎡ (30.26坪) | ★制震ダンパー設置 ★仲介手数料0円!で購入可能です!
★価格変更4180万→4080万♪
■土地・建物セット価格(税込)!
■敷地面積約64坪!駐車3台可能!
■泉北高速線 泉ヶ丘駅へ徒歩約12分!スーパーも徒歩約5分と便利な立地!
■住友ゴム工業(株)の「制震ユニット ミライエ」を標準装備。「耐震」+「制震」の安心構造!耐震等級3(一番上の等級)相当!省エネ基準適合住宅です!
■竹城台小学校へ徒歩約4... |  |