ようこそ ゲスト 様

堺市、値下げ 不動産

不動産物件検索

地域で探す 沿線・駅で探す 学校・校区で探す 地図から検索
検索条件
条件を指定して「検索を開始する」ボタンを押すと検索条件が保存できます|保存した検索条件のリスト
こだわり条件 値下げ物件 
該当件数 455 件( 121件 から 140件 ) <<  .  6  7  8  9  10  .  >> 
項目名 クリックで並び替え 
単位:価格(万円) 面積(m2
  タイプ 価格 間取り 面積  
不動産/売土地
***万
(***万/坪)
100万円 ↓
 
[土地]
***
(***)
堺市南区新檜尾台1丁
泉北線 光明池 15
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
堺市西区浜寺諏訪森町東3丁
不動産/新築一戸建て
堺市西区浜寺諏訪森町東3丁
4,598万
100万円 ↓
4LDK
[土地]
121.01㎡
(36.61坪)
[建物]
89.78㎡
(27.16坪)
堺市西区浜寺諏訪森町東3丁
南海本線 諏訪ノ森 6
2026年3月(令和8年3月)
★価格変更4698万→4598万♪ ●敷地面積約36.6坪、駐車2台可! ●LDKが広々約18.3帖!
マーク
不動産/中古マンション
***万
100万円 ↓
管:***円
修:***円
3LDK
*階
[専有]
***
(***)
堺市南区御池台2丁
泉北線 栂・美木多
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
不動産/売土地
***万
(***万/坪)
50万円 ↓
 
[土地]
***
(***)
堺市南区桃山台3丁
泉北線 栂・美木多 20
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
不動産/中古一戸建て
***万
180万円 ↓
4LDK
[土地]
***
(***)
[建物]
***
(***)
堺市南区御池台2丁
泉北線 栂・美木多
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
堺市中区堀上町
不動産/中古一戸建て
堺市中区堀上町
5,800万
1000万円 ↓
10SLDK
[土地]
648.43㎡
(196.15坪)
[建物]
316.23㎡
(95.66坪)
堺市中区堀上町
泉北線 深井 16
1998年11月(平成10年11月)
●敷地が広々約196坪! ●建物面積316.23㎡!10SLDK!
マーク
堺市西区浜寺諏訪森町西3丁
不動産/中古マンション
堺市西区浜寺諏訪森町西3丁
3,749万
100万円 ↓
管:13,420円
修:13,640円
3LDK
3階
南西
[専有]
85.26㎡
(25.79坪)
バルコニー:
10.85㎡
堺市西区浜寺諏訪森町西3丁
南海本線 諏訪ノ森 6
2018年3月(平成30年3月)
★価格変更3849万→3749万♪ ★2025年11月一部リフォーム済み♪ ●最上階3階部分の角部屋♪ ●専有面積85.26㎡! ●2018年3月建築の築浅マンション! ●ペット飼育可(管理規約による制限あり) ●空家ですのでお気軽にご見学して頂けます♪
マーク
不動産/中古マンション
***万
80万円 ↓
管:***円
修:***円
3LDK
*階
[専有]
***
(***)
バルコニー:
***㎡
堺市中区辻之
泉北線 泉ケ丘 20
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
堺市南区晴美台3丁
不動産/売土地
堺市南区晴美台3丁
2,150万
(44.87万/坪)
245万円 ↓
 
[土地]
158.39㎡
(47.91坪)
堺市南区晴美台3丁
泉北線 泉ケ丘 6
★価格変更しました!2395万円→2150万円! ●建築条件はありませんのでお好きなハウスメーカー、工務店にて建築できます! ●前面道路幅員約10m
マーク
不動産/中古マンション
***万
81万円 ↓
管:***円
修:***円
3LDK
*階
[専有]
***
(***)
バルコニー:
***㎡
堺市西区浜寺公園町3丁
南海本線 浜寺公園 4
阪和線 東羽衣 8
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
不動産/売土地
***万
(***万/坪)
100万円 ↓
 
[土地]
***
(***)
堺市東区西野
南海高野線 北野田 12
南海高野線 狭山 19
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
不動産/売土地
***万
(***万/坪)
200万円 ↓
 
[土地]
***
(***)
堺市東区日置荘北町1丁
南海高野線 初芝 12
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
不動産/新築一戸建て
***万
100万円 ↓
4LDK
[土地]
***
(***)
[建物]
***
(***)
堺市北区百舌鳥梅町3丁
大阪メトロ御堂筋線 なかもず 10
南海高野線 中百舌鳥 10
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
不動産/中古一戸建て
***万
190万円 ↓
7LDK
[土地]
***
(***)
[建物]
***
(***)
堺市北区南花田町
大阪メトロ御堂筋線 新金岡 20
大阪メトロ御堂筋線 北花田 22
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
不動産/中古マンション
***万
100万円 ↓
管:***円
修:***円
3LDK
*階
[専有]
***
(***)
バルコニー:
***㎡
堺市西区上野芝向ヶ丘町1丁
阪和線 上野芝 5
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
堺市中区上之
不動産/中古一戸建て
堺市中区上之
2,498万
200万円 ↓
4LDK
[土地]
155.61㎡
(47.07坪)
[建物]
105.15㎡
(31.81坪)
堺市中区上之
泉北線 深井
2013年3月(平成25年3月)
★価格変更2698万→2498万♪ ●敷地面積約47坪、駐車3台可! ●前面道路広々約6.7m! ●空家ですのでお気軽にご見学して頂けます♪
マーク
不動産/売土地
***万
(***万/坪)
80万円 ↓
 
[土地]
***
(***)
堺市北区大豆塚町1丁
阪和線 堺市 7
大阪メトロ御堂筋線 北花田 20
この物件は会員登録後にご覧いただけます。会員登録はコチラから!
堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
不動産/新築一戸建て
堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
4,280万
100万円 ↓
4LDK
[土地]
120.80㎡
(36.54坪)
[建物]
96.25㎡
(29.12坪)
堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
南海本線 諏訪ノ森 7
★価格変更4380万→4280万♪ ●長期優良認定住宅! ●駐車2台可能です! ●ガス乾燥機乾太くん標準装備!
マーク
堺市西区上野芝町5丁
不動産/中古マンション
堺市西区上野芝町5丁
2,990万
90万円 ↓
管:7,780円
修:13,340円
2LDK
3階
南東
[専有]
70.20㎡
(21.24坪)
バルコニー:
9.00㎡
堺市西区上野芝町5丁
阪和線 上野芝 6
1997年3月(平成9年3月)
★価格変更3080万→2990万♪ ★2025年12月大規模リフォーム完了♪ ●3階部分、専有面積70.20㎡! ●LDKが広々約19.6帖♪ ●JR阪和線上野芝駅へ徒歩約6分! ●空家ですので、お気軽にご見学して頂けます♪
マーク
堺市南区赤坂台5丁
不動産/売土地
堺市南区赤坂台5丁
1,899万
(35.64万/坪)
100万円 ↓
 
[土地]
176.16㎡
(53.29坪)
堺市南区赤坂台5丁
★価格変更しました!1999万円→1899万円♪ ●約11年前に外壁屋根全面リフォーム済 ●パナホームの軽量鉄骨造です
マーク
 
単位:価格(万円) 面積(m2
該当件数 455 件( 121件 から 140件 ) <<  .  6  7  8  9  10  .  >> 

  • 無料会員登録
  • ログイン
  • スタッフ
  • Q&A
  • 売却
  • 会社案内
お知らせ
  • 2026.4.7
    エムズコートシリーズ新築一戸建てのお値打ち! 値下げ物件がでました!
    >エムズコート値下げ物件
    ちょっと見てみるだけ~、短時間のご見学も大歓迎です♪すぐにご案内させて頂けます!現地でのお待合わせや、ご自宅・最寄り駅までお迎えも可能です!お気軽にお問合せください(^^)/
  • 2026.2.10
    堺市で新築一戸建てをご検討のお客様!ご購入者様からの嬉しいコメントを沢山頂戴しておりますので、お客様の声!・お客様のご感想!に掲載させて頂いておりますお客様の声はこちらをクリック
    ●まだ買うかもわからない!初めて物件を見るんだけど!とりあえず見てみるだけ~!全然大丈夫です!しつこい押売り営業は致しません!お気軽にお問合せ下さいませ(^^)/
  • 2026.1.12
    地震の揺れを吸収する 住友ゴム工業(株)の制震ユニット『ミライエ』を標準装備♪
    エムズコートシリーズは『耐震』+『制震』の安心構造です!

    『MIRAIE』ミライエって何??

    エムズコートシリーズ新築一戸建分譲はこちら

    エムズコートシリーズの標準設備仕様・安心構造!
    モデルハウスにてハイグレードな標準設備をご覧頂けます!お気軽にご見学下さいませ(^O^)/
  • 2026.1.8
    南海高野線 金剛駅エリアで全36区画の大型新築分譲が好評販売中です!
    エムズコート金剛(大阪狭山市茱萸木)
    ●お早い段階ですと、間取り変更や設備の色・外壁の色等も決めて頂けます♪
    モデルハウスにてハイグレードな標準設備仕様をご覧頂けますので、お気軽にご見学下さいませ!
  • 2025.10.31
    堺市で新築一戸建てをお探しなら、ララホームでまるごと物件検索!
    エムズコートシリーズ新築分譲物件はコチラ

    堺市の新築一戸建て新着物件はコチラ
    気になる物件がございましたら、いつでもご案内させて頂きます!お気軽にお問合せ下さいませ(^^)/
  • 2025.9.12
    堺市で不動産をお探しなら、ララホームでまるごと検索!お値打ち!値下げ物件が続々登場!
    新築一戸建て値下げ物件
    中古一戸建て値下げ物件
    中古マンション値下げ物件
    気になる物件がございましたら、お気軽にお問合せ下さいませ(^O^)/見てみるだけ~、大歓迎です♪喜んで、ご案内させて頂きます!
  • 2025.1.10
    堺市で新築一戸建てをお探しなら、ララホームでまるごと物件検索!エムズコートシリーズ新築一戸建てのYouTube動画をアップしました!
    ララホームYouTubeちゃんねる

    ●実際に各物件をご見学して頂けます!すぐにご案内させて頂けますので、お気軽にお問合せ下さいませ(^^)/
  • 2024.12.26
    南海高野線 狭山駅徒歩約4分の場所に全3区画の新築一戸建て分譲がでました!
    敷地約45坪~49坪!

    エムズコート狭山
    ●お早い段階ですと、間取り変更や設備の色・外壁の色等も決めて頂けます♪